12.01.2017

Минобрнауки России поддержит в 2017 году свыше 440 научных проектов вузов, выделив на эти цели 2,9 млрд рублей. В перечне есть и научный проект ВолгГТУ.

Определены победители конкурсного отбора научных проектов, выполняемых коллективами исследовательских центров и научных лабораторий образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Из более 2500 заявок Комиссия Министерства при активном участии Совета по науке при Минобрнауки России и Проектного офиса НТИ отобрало 444 проекта 125 организаций.

Полный список отобранных проектов, которые будут поддержаны в 2017 году в рамках государственного задания, опубликован и доступен на официальном сайте Министерства. На поддержку всех проектов выделено 2,9 млрд рублей.

Проекты нацелены на достижение результатов по широкому спектру направлений, среди которых исследования физико-химических процессов, разработка  инновационного программного обеспечения, проекты по биоинженерии, нейроуправляемой робототехнике и др.

В перечне проектов, которые будут поддержаны в 2017 году в рамках государственного задания подведомственный образовательных организаций есть и научный проект ВолгГТУ – «Физико-химические основы создания атмосферостойких резин, эластичных покрытий и пластиков с улучшенными низкотемпературными, противопожарными свойствами и топливостойкостью для применения в строительстве, нефтегазодобыче, специальном машино- и судостроении", руководитель которого президент техуниверситета, академик РАН Иван Александрович Новаков.

Поздравляем авторский научный коллектив ВолгГТУ с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов!